Аэропорт Мельбурн

Аэропорт Мельбурна Тулламарин

Полное название аэропорта: Аэропорт Мельбурн

Международное название аэропорта: Melbourne Airport

Аэропорт Пулково Код IATA (ИАТА): MEL

Страна: Австралия

Адрес: Loced Bag 16, Tullamarine, Melbourne, VIC 3043, Australia

Расположение: Аэропорт Тулламарин находится в 23 км от центра Мельбурна.

Официальный сайт аэропорта Мельбурн: www.melbourneairport.com.au

Количество терминалов аэропорта Мельбурна: 4

Схема аэропорта Мельбурн: Посмотреть планы и карты терминалов аэропорта Мельбурна

Онлайн табло аэропорта Мельбурн: Прилеты

Онлайн табло аэропорта Мельбурн: Вылеты

Международный Аэропорт Мельбурна (Аэропорт Тулламарин), является вторым по объемам обрабатываемого трафика в Австралии, обслуживающий около 28 миллионов пассажиров в год. Мельбурнский аэропорт расположен в 23 км от центра города Мельбурна и состоит из четырех терминалов, которые имеют 56 гейтов (выходов на посадку), 16 из которых являются международными.

В Терминале 2 обслуживаются все международные рейсы и содержит разнообразные магазины и закусочные, оформленные в стиле произведений искусства коренных народов Австралии. В реконструкцию Терминала было вложено порядка $ 330 000 000, что позволило открыть новые, более просторные залы ожидания, увеличить торговых площади под магазины, повысить скорость и объемы обрабатываемого багажа. Новый терминал оборудован огромными панорамными окнами от пола до потолка с видом на взлетно-посадочные полосы.

Терминал 4 — первый специальный терминал для обслуживания бюджетных lowcost авиакомпаний в Австралии. В перечень предоставляемых услуг в терминале Т4 включены магазины, кафе, душевые кабины и зоны доступа к интернету, хотя и в меньшем количестве, чем в основном терминале Т2. Терминал 4 располагается в нескольких минутах ходьбы от других терминалов мельбурнского аэропорта.

На сегодняшний день более чем 30 международных и внутренних авиакомпаний выполняют регулярные рейсы из аэропорта Мельбурн. Основные внутренние авиаперевозчики Qantas, Virgin Australia, Jetstar, Skywest, Tiger Airways. Крупные международные авиалинии, осуществляющие перелеты из России в Мельбурн: Korean Air, Emirtaers, Etihad Airways, Qatar Airways, Vientam airlines, Air China, Cathay Pacific Airways, Thai Airways/

Как добраться в аэропорт Мельбурн
В/из аэропорта Мельбурн можно добраться, используя городской автобус или такси.

Такси
Такси Мельбурна являются безопасным и удобным способом добраться из аэропорта к месту назначения. Стоянки такси расположены на первом этаже при выходе из Терминалов 1 и 3.

Экспресс SkyBus

SkyBus предлагает услуги автобуса-экспресса от аэропорта до вокзала Саузерн Кросс в центре Мельбурна. Услуга предоставляется по графику 24/7, в том числе по государственным праздникам. Автобусы ходят с каждые 10 минут в течение дня.

Стоимость проезда:
взрослый — в одну сторону — $ 17, туда-обратно — $ 28
Семья 2 — (2 взрослых и 1-4 детей) — в одну сторону — $ 38, туда-обратно — $ 65
Семья 1 — (1 взрослого и 1-4 детей) — в одну сторону — $ 24, туда-обратно — $ 40
Ребенка (4-14 лет) — в одну сторону — $ 6,50
Абонемент на 10 поездок — 130 $

Билеты можно приобрести на автобусной остановке у зала прилета или в Интернете на сайте экспресса — www.skybus.com.au .

Поиск и Бронирование билетов в Мельбурн
Посмотреть расписание рейсов, забронировать авиабилеты в аэропорт Мельбурна онлайн Вы можете на нашем сайте в разделе Авиабилеты.

Для получения бонусных миль за авиаперелет не забудьте оформить мильную карту пассажира.

Оставить отзыв о аэропорте Мельбурн

Посмотреть архив новостей аэропорта Мельбурн

на главную