Архивы

   

  • Авиакомпания Катар Эйрвейз сообщает, что 1 апреля 2013 состоится открытие и запуск первого этапа эксплуатации Нового Международного аэропорта г. Доxа.

    Открытие нового международного аэропорта в Дохе в 2013 году — Hamad International Airport.


    Новый международный аэропорт в Дохе

    Авиакомпания Катарские авиалинии (QR) сообщает, что 1 апреля 2013 состоится открытие и запуск первого этапа эксплуатации Нового Международного аэропорта г. Доxа. Новый аэропорт будет назван Hamad International Airport

    Новый международный аэропорт города Доха (NDIA) – это амбициозный и прогрессивный проект, который изменит ваши представления о путешествиях. Новый аэропорт обеспечит непревзойденную эффективность и самые высокие стандарты работы с пассажирами. Конструкция нового аэропорта сочетает в себе прогрессивный дизайн, высокие технологии и многолетний опыт проектирования и является одним из крупнейших масштабных проектов такого рода в мире.

    Стоимость проекта составила 15,5 миллиардов USD. Строительство аэропорта длилось 8 лет. Новый аэропорт будет иметь возможность ежегодно принимать до 50 млн. пассажиров и 3 млн. тонн грузов. Это будет один из первыx аэропортов в мире, изначально построеныx с учетом требований, предъявляемыx к аэропортам, в которыx будут совершать посадку двуxпалубные лайнеры Airbus A380-800. Расположится новый аэропорт на площади 1700 гектаров, значительная часть которой представляет собой искусственный остров в Персидском заливе.

    До полного ввода в эксплуатацию, который завершится во втором полугодии 2013 года, в Доxе будут одновременно функционировать два аэропорта новый и старый аэропорт Дохи.

    Посмотрите виртуальный тур по новому аэропорту.

    Краткая информация по новому международному аэропорту Доха.
    — Аэропорт займет общую площадь более 22 кв. километров.
    — При работе на полную мощность пропускная способность аэропорта составит 50 млн пассажиров, 2 млн тонн грузов и 320 000 рейсов в год.
    — Главный терминал станет самым большим сооружением в Дохе: его площадь составит 350 000 кв. м, или 50 футбольных полей стандартного размера.
    — Зоны регистрации и беспошлинной торговли будут в 12 раз больше, чем в действующем аэропорту Дохи.
    — Главный терминал планируется как энергосберегающий и будет оборудован солнцезащитными покрытиями, навесами для создания тени, датчиками углекислого газа,мониторами дневного света и заполненности помещений.

    Более подробную информацию спрашивайте у вашего агента, представительстве Катарских Авиалиний или смотрите на официальном сайте Катар Эйрвейсwww.qatarairways.com

    Поиск и бронирование билетов авиакомпании Qatar Airways
    Посмотреть расписание рейсов, забронировать авиабилеты авиакомпании Катар Эйрвейс онлайн Вы можете на нашем сайте в разделе Авиабилеты.

    Бронирование отелей и гостиниц
    Если вам необходима гостиница в пункте назначения по прилету, забронировать номер в отеле онлайн Вы можете на нашем сайте в разделе Бронировать отели.

    Для получения бонусных миль за авиаперелет не забудьте оформить мильную карту пассажира.

    Оставить отзыв о авиакомпании Qatar Airways

    Более подробную информацию об условиях применения тарифа и расписании спрашивайте в Вашем агентстве или в офисе авиакомпании Qatar Airways.

    Подписаться на ленту новостей от www.air-agent.ru по RSS — каналу.

    Подписаться на Рассылку по e-mail
    спецпредложения на авиабилеты от www.air-agent.ru

    Имя:
    E-mail:


    на главную


    Авиабилет уже куплен, посмотрите цены на то, что вам может еще понадобится в путешествии:


    • БРОНИРОВАТЬ НОМЕР В ГОСТИНИЦЕ, ЧЕМ РАНЬШЕ, ТЕМ ДЕШЕВЛЕ

    • ВЗЯТЬ АВТОМОБИЛЬ НА ПРОКАТ И БЫТЬ СВОБОДНЫМ В ВЫБОРЕ НАПРАВЛЕНИЯ

    • ЗАКАЗАТЬ УДОБНЫЙ ТРАНСФЕР ИЗ АЭРОПОРТА И ОБРАТНО

    • ОФОРМИТЬ СТРАХОВКУ ДЛЯ ПУТЕШЕСТВИЯ И БЫТЬ ЗАЩИЩЕННЫМ


    Буду благодарен, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Опубликовать в twitter.com Опубликовать в своем блоге livejournal.com

    Posted by airagent @ 15:45

    Tags: , , , , , , ,

Добавить комментарий