Архивы

   

  • Авиакомпания Белавиа (B2) Прокоментировала отзыв разрешения на выполнение рейсов в регионы РФ.

    Авиакомпания Белавиа (B2) информирует, что вечером 5 апреля 2012 года Национальной авиакомпанией «Белавиа» была получена информация от Департамента по авиации Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь о поступлении в их адрес официального письма от Минтранса РФ об отзыве ранее полученных «Белавиа» разрешений на выполнение рейсов в регионы Российской Федерации.

    В настоящее время авиакомпания «Белавиа» выполняет регулярные рейсы в Санкт-Петербург, Екатеринбург и Калининград. В летний сезон, с 16 мая, планируется выполнение рейса Минск-Сочи-Минск, а с 3 июня – открытие рейса по маршруту Минск-Новосибирск-Минск. «Белавиа» имеет разрешение авиационных властей Российской Федерации на выполнение указанных рейсов до 27 октября т.г..

    Большинство из этих рейсов выполняется в рамках соглашения о совместной эксплуатации с российскими авиаперевозчиками «Россия» и «Сибирь». На сегодняшний день билеты продаются на несколько месяцев вперед как гражданам союзного государства, так и представителям ближнего и дальнего зарубежья.

    Данное решение российских авиационных властей полностью прекращает воздушное сообщение между Республикой Беларусь и регионами России. Национальная авиакомпания «Белавиа» считает данное решение неправомерным и нарушающим статью 4 Соглашения между Правительством Республики Беларусь и Правительством Российской Федерации «О воздушном сообщении и сотрудничестве в области воздушного транспорта» от 12 декабря 1997 года, которой предусмотрены причины отзыва ранее полученного разрешения на выполнение полетов. В соответствии с этой статьей аннулирование или временное приостановление уже выданного разрешения может осуществляться по четко указанным серьезным основаниям и после консультации с авиационными властями страны, назначившей этого авиаперевозчика. Таких оснований нет и «Белавиа» намерена оспорить данное решение в Хозяйственном суде ЕЭП и продолжить выполнение рейсов.

    «Мы настаиваем на полном соблюдении всех пунктов межправительственного соглашения, как это делаем и мы, не только в работе с российскими авиаперевозчиками, но и перевозчиками европейских стран. Хотелось бы верить, что к 13 апреля ситуация разрешится. И пока ситуация не разрешена, будем стараться информировать наших пассажиров о ходе переговоров».

    Бронирование авиабилетов авиакомпании Belavia
    Посмотреть расписание рейсов, забронировать авиабилеты авиакомпании Белавиа онлайн Вы можете на нашем сайте в разделе Авиабилеты.

    Бронирование отелей и гостиниц
    Если вам необходима гостиница в пункте назначения по прилету, забронировать номер в отеле онлайн Вы можете на нашем сайте в разделе ОТЕЛИ.

    Для получения бонусных миль за авиаперелет не забудьте оформить мильную карту пассажира.

    Оставить отзыв о авиакомпании Belavia

    Подписаться на ленту новостей от www.air-agent.ru по RSS — каналу.

     

    Подписаться на Рассылку по e-mail
    спецпредложения на авиабилеты от www.air-agent.ru

    Имя:
    E-mail:


     

    на главную


    Авиабилет уже куплен, посмотрите цены на то, что вам может еще понадобится в путешествии:


    • БРОНИРОВАТЬ НОМЕР В ГОСТИНИЦЕ, ЧЕМ РАНЬШЕ, ТЕМ ДЕШЕВЛЕ

    • ВЗЯТЬ АВТОМОБИЛЬ НА ПРОКАТ И БЫТЬ СВОБОДНЫМ В ВЫБОРЕ НАПРАВЛЕНИЯ

    • ЗАКАЗАТЬ УДОБНЫЙ ТРАНСФЕР ИЗ АЭРОПОРТА И ОБРАТНО

    • ОФОРМИТЬ СТРАХОВКУ ДЛЯ ПУТЕШЕСТВИЯ И БЫТЬ ЗАЩИЩЕННЫМ


    Буду благодарен, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Опубликовать в twitter.com Опубликовать в своем блоге livejournal.com

    Posted by airagent @ 15:48

    Tags: ,

Добавить комментарий