Архивы

   

  • Авиакомпания Air Berlin (AB) сообщает, что авиакомпания Etihad Airways становится крупнейшим одиночным акционером ЭйрБерлин и увеличивает долю своего участия в airberlin до 29 процентов.


    Авиакомпания Etihad Airways становится крупнейшим одиночным акционером airberlin

    Самолет airberlin аэропорт Пулково-2 www.air-agent.ru

    Фотография: Самолет airberlin аэропорт Пулково-2 . © www.air-agent.ru

    Авиакомпания airberlin (AB) информирует, что авиакомпания Этихад Эйрвейз, национальная авиакомпания Объединенных Арабских Эмиратов, планирует увеличить долю своего участия в airberlin, шестой по величине авиакомпании Европы, до 29,21 процента, что сделает ее крупнейшим одиночным акционером airberlin.

    Etihad Airways становится крупнейшим одиночным акционером airberlin
    — В рамках масштабного стратегического партнерства Etihad Airways увеличивает долю своего участия в airberlin до 29 процентов
    — Общая сеть с 239 пунктами назначения
    — airberlin запускает рейсы между Берлином и Абу-Даби
    — Etihad Airways предоставит airberlin линию финансирования в размере до 255 миллионов долларов США сроком на 5 лет в целях поддержки развития парка воздушных судов и будущего роста сети

    Etihad Airways, национальная авиакомпания Объединенных Арабских Эмиратов, планирует увеличить долю своего участия в airberlin, шестой по величине авиакомпании Европы, до 29,21 процента, что сделает ее крупнейшим одиночным акционером airberlin.

    Это стратегическое партнерство, которое было сегодня анонсировано в Берлине генеральным директором Etihad Airways Джеймсом Хоганом и генеральным директором airberlin Хартмутом Медорном, объединит обширные маршрутные сети и программы для часто путешествующих пассажиров обеих авиакомпаний, расширяя, тем самым, их предложение до 239 пунктов назначения в 77 странах.

    Хартмут Медорн: «Стратегическое партнерство с Etihad Airways открывает уникальные возможности для будущего нашей компании».

    «Это справедливо, если учесть будущее развитие рынка и реализацию синергетических эффектов».

    «Одним из центральных элементов нового партнерства является начало выполнения рейсов airberlin в Абу-Даби, аэропорт, который станет нашими воротами в Азию и Австралию».

    «Соглашение с Etihad Airways значительно повысит возможности стыковок для перемещения по всему миру для наших пассажиров в Германии, Швейцарии, Австрии, а также странах ССАГПЗ (Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива) и Ближнего Востока».

    Джемс Хоган назвал достигнутое соглашение одним из наиболее важных в истории Etihad Airways.

    «Это новое партнерство увеличит протяженность нашей маршрутной сети, даст нам доступ к дополнительным 33 миллионам пассажиров и возможность глобального роста. Партнерство с airberlin открывает нам доступ к широкому и сложному по структуре европейскому рынку с отличными вариантами стыковок для клиентов обеих авиакомпаний».

    «Прошедшие восемь лет показали, что наша стратегия партнерства является неотъемлемой частью нашего успеха, что отражается и на экономических показателях».

    «Мы постоянно ищем пути роста, а такого рода партнерства являются хорошим способом повышения нашей глобальной конкурентоспособности».

    «В настоящее время Etihad Airways поддерживает партнерские отношения с 34 известными авиакомпаниями, но здесь речь идет о первом долевом участии в другой авиакомпании. Это демонстрирует, в какой степени мы доверяем руководству airberlin и верим в потенциал авиакомпании расти вместе с нами».

    «Мы рассчитываем на то, что этот рост создаст дополнительные рабочие места как в Европе, так и в Объединенных Арабских Эмиратах», – сказал Джеймс Хоган.

    «Etihad Airways и airberlin group вместе перевозят свыше 40 миллионов пассажиров в год, эксплуатируют 233 самолета и имеют 18 000 сотрудников. Совокупный оборот обеих компаний достигает 9 миллиардов долларов США».

    «По нашим оценкам, каждая из авиакомпаний только за первый год сможет добиться увеличения оборота на сумму от 35 до 40 млн евро, мы убеждены, что это партнерство имеет большой потенциал для дальнейшего повышения эффективности деятельности обеих компаний».

    Изменения благодаря реализации партнерства:

    — airberlin перенесет свою деятельность на Ближнем Востоке из Дубая в Абу-Даби;
    — Начиная с 15 января 2012 года, airberlin будет выполнять четыре рейса в неделю на Airbus A330-200 из Берлина в Абу-Даби. Через четыре узловых аэропорта в Германии европейским пассажирам будут предлагаться 29 рейса в Абу-Даби и обратно. Целью является доведение числа рейсов с середины апреля 2012 до 42;
    — Авиакомпании заключают обширное соглашение о код-шеринге, действие которого распространяется на 36 из 171 пунктов назначения airberlin и 24 из 82 пунктов назначения Etihad Airways и подлежит дальнейшему расширению;
    — Etihad Airways заключает соглашение о код-шеринге с airberlin group для всей деятельности в Европе, включая австрийскую компанию NIKI и швейцарскую Belair;
    — Бонусные программы, которые Etihad Airways и airberlin предлагают для часто путешествующих пассажиров, Etihad Guest и topbonus, признаются каждой из сторон, что позволит пассажирам обеих авиакомпаний собирать мили на рейсах каждой из них, использовать их в обеих компаниях и пользоваться специальными предложениями для часто путешествующих пассажиров, такими как сбор статусных миль.
    Соглашение предусматривает, что Etihad Airways получит два места в совете директоров Air Berlin PLC.

    Обе компании подадут заявки в органы антимонопольного надзора на получение необходимых разрешений. Это улучшит координацию сети маршрутов и деятельности в сфере продаж и маркетинга.

    Авиакомпании airberlin и Etihad Airways обязались создать совместную рабочую группу в сфере закупок, которая будет искать возможности повышения эффективности затрат обеих компаний, в частности, в том, что касается приобретения воздушных судов и их эксплуатации, обслуживания, переборки и ремонта (ТОиР), а также общих закупок.

    Миноритарная доля участия Etihad Airways включает в себя получение новых акций (27,03 процента), оплачиваемое за счет оперативного потока денежных средств, и имеющуюся на данный момент долю в размере 2,99 процента (до размывания), что означает долю акций с правом голосов 29,21 процента. Новые акции выпускаются по цене 2,31 евро.

    О компании airberlin:
    airberlin является второй по величине авиакомпанией Германии. В компании работают 9200 человек. Только в 2010 г. airberlin получила более 10 наград за сервис и качество. Парк воздушных судов насчитывает 170 самолетов, средний возраст которых составляет пять лет. Таким образом, airberlin обладает самым молодым воздушным флотом в Европе. Современные лайнеры авиакомпании благодаря экономному расходу керосина способствуют постоянному сокращению выбросов вредных веществ в атмосферу. Как одна из основных авиакомпаний Европы, airberlin совершает рейсы по 171 маршрутам в 45 странах. В 2010 году было перевезено 33,6 миллионов пассажиров. airberlin подписала заявление о вступлении в глобальный авиаальянс oneworld®. Приобретение статуса полноправного члена запланировано на начало 2012 г. airberlin вместе с членами авиаальянса oneworld American Airlines, British Airways, Finnair, Iberia, Malév, Royal Jordanian и S7 предлагает совместные полеты под общими номерами рейсов.

    О компании Etihad Airways:
    Etihad Airways, национальная авиакомпания Объединенных Арабских Эмиратов, начавшая работу в 2003 году, в 2010 перевезла более семи миллионов пассажиров. Узловым аэропортом компании является международный аэропорт Абу-Даби, откуда Etihad, парк которой состоит из 63 самолетов Airbus и Boeing, выполняет рейсы в 82 города Ближнего Востока, Африки, Европы, Азии, Австралии и Северной Америки. Кроме того, Etihad Airways разместила заказы на 100 самолетов, включая десять Airbus A380 – самых больших пассажирских самолетов в мире. Подробную информацию Вы найдете на веб-сайте авиакомпании Этихад: www.etihad.com

    Бронирование авиабилетов авиакомпании airberlin
    Посмотреть расписание рейсов, забронировать авиабилеты немецкой авиакомпании Air Berlin онлайн Вы можете на нашем сайте в разделе Авиабилеты.

    Для получения бонусных миль за авиаперелет не забудьте оформить мильную карту пассажира.

    Оставить отзыв о авиакомпании Air Berlin

    Более подробную информацию об условиях применения тарифа и расписании спрашивайте в Вашем агентстве или в офисе авиакомпании Air Berlin.

    Подписаться на ленту новостей от www.air-agent.ru по RSS — каналу.

    Подписаться на Рассылку по e-mail
    спецпредложения на авиабилеты от www.air-agent.ru


    Имя:
    E-mail:


    на главную


    Авиабилет уже куплен, посмотрите цены на то, что вам может еще понадобится в путешествии:


    • БРОНИРОВАТЬ НОМЕР В ГОСТИНИЦЕ, ЧЕМ РАНЬШЕ, ТЕМ ДЕШЕВЛЕ

    • ВЗЯТЬ АВТОМОБИЛЬ НА ПРОКАТ И БЫТЬ СВОБОДНЫМ В ВЫБОРЕ НАПРАВЛЕНИЯ

    • ЗАКАЗАТЬ УДОБНЫЙ ТРАНСФЕР ИЗ АЭРОПОРТА И ОБРАТНО

    • ОФОРМИТЬ СТРАХОВКУ ДЛЯ ПУТЕШЕСТВИЯ И БЫТЬ ЗАЩИЩЕННЫМ


    Буду благодарен, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Опубликовать в twitter.com Опубликовать в своем блоге livejournal.com

    Posted by airagent @ 11:38

    Tags: , , , , ,

Добавить комментарий