Архивы

   

  • Авиакомпании Эйр Балтик в помощь работе эйрагентов напоминает некоторые наиболее часто задаваемые визовые вопросы при транзитных маршрутах airBaltic через Ригу.

    Ответы на визовые вопросы при транзитных маршрутах Эйр Балтик через Ригу.


    airbaltic самолет фото www.flyworld.ru

    Фотография: Самолет авиакомпании Эйр Балтик.© airagent

    Латвийская национальная авиакомпания Air Baltic (BT) в помощь сотрудникам авиаагентств дает ответы на некоторые наиболее часто задаваемые визовые вопросы при транзитных маршрутах airBaltic через Ригу. Несмотря на то, что пассажир несет ответственность за наличие верных документов для поездки, авиакомпания просит агентов обращать внимание и информировать пассажиров:

    1) пассажиры, вылетающие из России в страны Шенгенской зоны (напр. Париж, Рим, Амстердам и пр.), проходят паспортный контроль в Риге (Латвия) (первый пункт пересечения Шенгена)

    2) при транзите до 24 часов в страны, не входящие в Шенгенское соглашение (напр. Лондон, Тель Авив, Дубай), транзитная шенгенская виза не требуется, но пассажиры не смогут покинуть транзитную зону аэропорта Рига

    3) для граждан РФ при перелете из России в страны СНГ (напр. Симферополь, Тбилиси, Ташкент и т.д.) обязательно наличие загранпаспорта)

    4) для граждан Узбекистана обязательно наличие в паспорте действительной Разрешительной записи на ПМЖ, более полная информация на сайте консульства Узбекистана www.uzembassy.ru/legal.htm

    Паспорт с действительной Разрешительной записью на ПМЖ для граждан Узбекистана фото
    Паспорт с действительной Разрешительной записью на ПМЖ для граждан Узбекистана

    5) для ВСЕХ пассажиров, вылетающих на рейсах airBaltic, обязательно наличие действующего заграничного паспорта и необходимых документов для въезда в страну назначения.

    Подробная информация о визовом режиме доступна на сайте авиакомпании Эйр Балтик www.airbaltic.ru/public/bolezni_soputstvujushtie_dokumenti.html

    Авиабилеты авиакомпании airBaltic
    Посмотреть расписание рейсов, забронировать авиабилеты авиакомпании Эйр Балтик онлайн Вы можете на нашем сайте в разделе АВИАБИЛЕТЫ.

    Бронирование отелей и гостиниц
    Если вам необходима гостиница в пункте назначения по прилету, забронировать номер в отеле онлайн Вы можете на нашем сайте в разделе ОТЕЛИ.

    Для получения бонусных миль за авиаперелет не забудьте оформить бонусную карту пассажира.

    Оставить отзыв о авиакомпании Эйр Балтик

    Более подробную информацию об условиях применения тарифа и расписании спрашивайте в Вашем агентстве или в офисе авиакомпании Эйр Балтик.

    Подписаться на ленту новостей от www.air-agent.ru по RSS — каналу.

    Подписаться на Рассылку по e-mail
    спецпредложения на авиабилеты от www.air-agent.ru


    Имя:
    E-mail:


    на главную


    Авиабилет уже куплен, посмотрите цены на то, что вам может еще понадобится в путешествии:


    • БРОНИРОВАТЬ НОМЕР В ГОСТИНИЦЕ, ЧЕМ РАНЬШЕ, ТЕМ ДЕШЕВЛЕ

    • ВЗЯТЬ АВТОМОБИЛЬ НА ПРОКАТ И БЫТЬ СВОБОДНЫМ В ВЫБОРЕ НАПРАВЛЕНИЯ

    • ЗАКАЗАТЬ УДОБНЫЙ ТРАНСФЕР ИЗ АЭРОПОРТА И ОБРАТНО

    • ОФОРМИТЬ СТРАХОВКУ ДЛЯ ПУТЕШЕСТВИЯ И БЫТЬ ЗАЩИЩЕННЫМ


    Буду благодарен, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Опубликовать в twitter.com Опубликовать в своем блоге livejournal.com

    Posted by airagent @ 18:05

    Tags: , , ,

1 Comment to airBaltic. Ответы на визовые вопросы при транзитных маршрутах ЭйрБалтик через Ригу.

  • Если сможет кто-то из Вас переслать письмо Янису Ванагсу или Витольдсу Яковлевсу или Лайле Одине,буду очень признателен всем читателям.Спасибо!

    Уважаемый Янис!В Израильской газете «Время» было напечатано интервью с Вами.вы призывали израильтян летать самолётами Вашей компании.я как и многие,послушал Вас и летал 2 года в Кишинёв нормально и по сниженным ценам по сравнению с нашей Эль-Ляль.Билеты приобретал через туроператора.Но в этом году Через сайт http://www.airbaltic.ru забронировал билет посредством Визы на 12 е сентября из Тель-Авива в Кишинёв через Ригу по одной из акций по сниженным ценам.Пока оформлял запрос справки через Израильскую компанию»Виза»,цена билета возросла до 419 евро,а у нас я платил в прошлом году,например,420долларов.По полученной компанией Виза Счёту обнаружил,что оплачен платёж в 107 евро 2_8 цент в мае месяце.Дальнейших платежей не вижу.Узнал в компании Виза ,сказали: ждали подтверждения из авиакомпании,звонил им,ответ меня не удовлетворил: надо было самому беспокоиться.Но я был уверен,что автоматически происходит снятие с моего счёта,как обычно по карточке» Виза».Короче,мне ответил менеджер компании,что деньги пропали-это 108 евро,первый взнос и билет аннулирован.Можете ли Вы как представитель компании мне помочь?Второй вопрос : у моей подруги остался обратный билет из Израиля в Кишинёв,его мы заморозили,по согласованию с компанией,а теперь выясняется,что его тоже нет,как быть.?Надеюсь Вы сможете помочь мне.
    Моя фамилия Турчак ВЛАДИМИР,№BALTIC MILES 127 208 965 6
    в ЭТОМ ГОДУ ХОТЕЛ ПОЛЕТЕТЬ НА ОТДЫХ В КИШИНЁВ,БЫЛ ЗАБРОНИРОВАН НОМЕР В САНАТОРИИ,НО ИЗ-ЗА ОШИБКИ КОМПАНИИ ОСТАЛСЯ В ИЗРАИЛЕ.ПЕРВЫЙ РАЗ ОФОРМЛЯЛ ЧЕРЕЗ САЙТ ВАШЕЙ КОМПАНИИ И БЫЛ РАЗОЧАРОВАН.ЖДУ ВАШЕГО ОТВЕТА.С УВАЖЕНИЕМ ДОКТОР ОСТЕОПАТИИ ТУРЧАК ВЛАДИМИР
    адрес мой:vladturchak@gmail.com

Добавить комментарий