Архивы

   

  • Правительство Индии грозит отозвать коммерческие права у дочерних авиакомпаний Lufthansa — Swiss International Air Lines и Austrian Airlines.

    В письме Министерства иностранных дел Индии, направленном в посольство Швейцарии, правительство Индии заявляет, что авиакомпания Swiss не соответствует нормам преимущественного владения и эффективного контроля со стороны правительства или граждан Швейцарии, предусмотренным действующим двусторонним межправительственным соглашением между Индией и Швейцарией, и поэтому не может осуществлять операционную деятельность на территории страны. В заявлении министерства также говорится, что если авиакомпания Swiss намерена продолжать выполнять полеты, ей необходимо четко соответствовать условиям межправительственного соглашения. В противном случае перевозчику будет запрещено эксплуатировать договорную линию между Индией и Швейцарией. Такое же письмо было направлено в посольство Австрии. По заявлению Lufthansa, эти документы сейчас находятся на стадии рассмотрения правительствами двух стран. Swiss и Austrian выполняют полеты в Дели и Мумбай из Цюриха и Вены соответственно.

    Такая позиция правительства Индии рассматривается как ответная мера на недавний отказ принять национального перевозчика Индии в глобальный альянс авиакомпаний Star Alliance. Аргументом для отказа послужило несоответствие минимальным требованиям к авиакомпаниям, желающим присоединиться к альянсу, говорилось в сообщении альянса. Попытка запретить полеты авиакомпаниям Swiss и Austrian Airlines — не первый шаг протеста правительства Индии. В середине сентября было отказано предоставить аэропорту Нью-Дели право принимать самолеты Airbus A380 авиакомпании Lufthansa. Немецкий перевозчик пытается получить право выполнять полеты в Индию на самолетах такого типа, однако пока безуспешно. Кроме того, есть подозрение, что меры по допуску иностранных перевозчиков к полетам на территории Индии будут ужесточены ввиду тяжелого финансового состояния авиакомпании Air India, — чтобы увеличить ее пассажиропотоки.


    Авиабилет уже куплен, посмотрите цены на то, что вам может еще понадобится в путешествии:


    • БРОНИРОВАТЬ НОМЕР В ГОСТИНИЦЕ, ЧЕМ РАНЬШЕ, ТЕМ ДЕШЕВЛЕ

    • ВЗЯТЬ АВТОМОБИЛЬ НА ПРОКАТ И БЫТЬ СВОБОДНЫМ В ВЫБОРЕ НАПРАВЛЕНИЯ

    • ЗАКАЗАТЬ УДОБНЫЙ ТРАНСФЕР ИЗ АЭРОПОРТА И ОБРАТНО

    • ОФОРМИТЬ СТРАХОВКУ ДЛЯ ПУТЕШЕСТВИЯ И БЫТЬ ЗАЩИЩЕННЫМ


    Буду благодарен, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Опубликовать в twitter.com Опубликовать в своем блоге livejournal.com

    Posted by kingsbaby @ 10:44

    Tags: , , ,

Добавить комментарий