Архивы

   

  • авиакомпании россия логотип
    Авиакомпания «Россия» отзыв о перелете на регулярном рейсе из Санкт-Петербурга в Барселону.



    Отзыв о перелете рейсом авиакомпании «Россия» Санкт-Петебург — Барселона (Эль Прат) .

    Фотография: Самолет авиакомпания Россия © www.air-agent.ru

    Перелет Санкт-Петербург — Барселона авиакомпания «Россия» (FV).

    Для путешествия в Барселону из Питера был выбран прямой перелет авиакомпании Россия, т.к.:

    1.Летел с семейством(в наличи бабушка и маленький ребенок), поэтому вбирали максимально короткий и удобный перелет,
    без стыковок и пересадок в тразитном аэропорту.
    2.Рейс России вылетает в 8.20 утра, т.е в 12 часов мы уже в Барселоне и имеем целый день на «разграбление» Барселоны 8)

    Рейс авиакомпании «Россия» по маршруту СПБ — Барселона вылетает из аэропорта Пулково 1 в 8.20 утра. Регистрация начинается
    за полтора часа до вылета.К сожалению, у авиакомпании Россия на официальном сайте нет на данный момент(июль 2011) онлайн регистрации на международные рейсы.Присутствует только онлайн регистрация на некоторые рейсы по России.Это несколько огорчило,потому, что недавно отправлял родственников в Москву и за сутки до вылета удачно регистрировал их на сайте, посадив в первых рядах у окна, что они очень хотели. Думал также зарегистрировать себя, но обламался 8). Вообще онлайн регистрация на официальном сайте авиакомпании очень удобная и полезная штука, доступная, как правило, за 24 часа до вылета рейса. Позволяет выбрать место,которое ты хочешь,сэкономить время(можно попозже приехать в аэропорт), и что
    самое главное, распечатав посадочный талон вы уже гарантируете себе место в самолете,как сказали мне сотрудники различных авиакомапний. Распечатав онлайн посадочный талон, если вы без багажа, то сразу можно идти на посадку,менуя очереди на стойках регистрации. Если багаж есть, то в нормальных аэропортах есть специальная стойка для сдачи багажа, у нас в Питере в Пулково пока нет, но как говорят знающие люди, скоро будет. Сейчас при онлайн регистрации багаж можно сдать на стойках регистрации без очереди, причем на любой бизнес или эконом.

    Прибыв в аэропорт Пулково 1 к 7 часам, обнаружил уже солидную очередь таких же ранних пташек,как и сам, стоявших в ожидании начала регистрации рейса в Барсу. В связи с реконструкцией нашего любимого аэропорта Пулково, часть регулярных международных рейсов авиакомпании Россия выполняется из Пулково 1, а не из Пулково 2, как раньше.И на втором этаже, с права от стоек регистрации сделана международная зона вылета.Рядом обнаружил новую стойку упаковки багажа.

    после чего наш багаж был стремительно упакован.

    Всем настоятельно рекомендую упаковывать свои сумки и чемоданы ибо уберегает от порчи и потери товарного вида!

    Пройдя процедуру регистрации и получив посадочные идем на паспортный контроль и далее на контроль безопасности, где собственно вас досматривают,обязательно разувают 8)) перед проходом через сканер и общупывают, как говриться ручной метод на потоке 8)).Далее, надев штиблеты и собрав вещи мы попадаем
    в зону ожидания посадки.Там есть магазин Дьюти фри, туалеты, кафе, магазинцик с прессой и другой печатной продукцией, а также загончик для курения.По сигналу приступаем к посадке в автобус,который довозит нас до самолета аэробус А320 авиакомпании Россия.

    На борту.

    Самолет Airbus A320 авиакомпании Россия, на котором осуществлялся перелет Питер — Барселона имеет 2 салона бизнес и экономического класса обслуживания.В бизнес классе кресла располагаются по 2 в ряду с каждого борта, в экономическом по 3 кресла с каждого борта. Все кресла кожаные. Видно, что самолет не новый, салон слегка обшарпан, но чистенький и все кнопки работают.

    Рассевшись по местам, слушаем инструктаж стюардесс и начинаем взлет, получив от стюардес по конфетке. По моим ощущениям взлет был произведен пилотами безукоризнено, никакого дискомфорта я не ошутил.Часа через полтора был предложен достаточно сытный затрак,я бы даже назвал его обед. На выбор предлагали курицу,говядину или баранину с гарниром. Курица нам не досталась, зато получили говядину и баранину.

    Мне баранина очень понравилась,съел за себя и за ребенка 8)).

    Проспав большую часть полета, сам перелет длится примерно 4 часа 20 минут,протерли глаза только перед посадкой в Барселоне.

    Наблюдая в иллюминатор море и приближающийся берег Испании,стали готовится к посадке подняв спинку кресла и пристегнув привязные ремни. Посадка, как и взлет произведена пилотами России безукоризнено. Благодарные сограждане бурными овациями приветствовали факт соприкосновения шасси самолета с поверхностью ВПП. Далее зарулив какую то дальнюю стоянку, ждем прибытие трапа и автобуса, после чего говрим экипажу спасибо и досвидание и осуществляем передислокацию в аэропортовый автобус.
    Рейс России прилетает в Терминал 2 аэропорта Басрелоны Эль Прат.Толи из-за экономии Росии, толи из-за отсутствия мест наш самолет отогнали на какую то дальнюю стоянку, рядом с почтовыми и грузовыми самолетами, от которой мы еще минут 10 едем до здания аэровокзала.

    По прибытию в терминал, проходим паспортный контроль, забираем багаж и двигаем на привокзальную площадь, откуда уже каждыйтрансферится до отеля как пожелает на автобусе, такси или поезде. Наш выбор — барселонское такси, идем на стояку, берем мотор, загружаем вещи в багажник, садимся в машину и мчимся в Барселону рассматривая в окно близлежащие окресности.Такси от аэропорта до нашего отеля(чуть дальше центра города) стоит 28 евро.

    продолжение следует

    airagent

    Бронирование авиабилетов авиакомпании Rossiya
    Посмотреть расписание рейсов, забронировать авиабилеты авиакомпании РОССИЯ онлайн Вы можете на нашем сайте в разделе Авиабилеты.

    Бронирование отелей и гостиниц
    Если вам необходима гостиница в пункте назначения по прилету, забронировать номер в отеле онлайн Вы можете на нашем сайте в разделе ОТЕЛИ.

    Для получения бонусных миль за авиаперелет не забудьте оформить мильную карту пассажира.

    Оставить отзыв о авиакомпании Россия

    Более подробную информацию об условиях применения тарифа и расписании спрашивайте в Вашем агентстве или в офисе авиакомпании Россия.

    Подписаться на ленту новостей от www.air-agent.ru по RSS — каналу.

    Подписаться на Рассылку по e-mail
    спецпредложения на авиабилеты от www.air-agent.ru

    Имя:
    E-mail:


    на главную


    Авиабилет уже куплен, посмотрите цены на то, что вам может еще понадобится в путешествии:


    • БРОНИРОВАТЬ НОМЕР В ГОСТИНИЦЕ, ЧЕМ РАНЬШЕ, ТЕМ ДЕШЕВЛЕ

    • ВЗЯТЬ АВТОМОБИЛЬ НА ПРОКАТ И БЫТЬ СВОБОДНЫМ В ВЫБОРЕ НАПРАВЛЕНИЯ

    • ЗАКАЗАТЬ УДОБНЫЙ ТРАНСФЕР ИЗ АЭРОПОРТА И ОБРАТНО

    • ОФОРМИТЬ СТРАХОВКУ ДЛЯ ПУТЕШЕСТВИЯ И БЫТЬ ЗАЩИЩЕННЫМ


    Буду благодарен, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Опубликовать в twitter.com Опубликовать в своем блоге livejournal.com

    Posted by airagent @ 17:10

    Tags: , , ,

Добавить комментарий