Архивы

   

  • Нанес внеплановый визит в аэропорт Пулково 1 и обнаружил, что реконструкция аэропорта не стоит на месте. Перед зданием терминала появились 2 конструкции белого цвета, напоминающие штурмовые башни, скрещенные с авиационными трапами для посадки на борт самолета.

    Маленькие секреты для вылетающих из аэропорта Пулково 1.


    По семейным делам нужно было отправить родственников на Украину в город Донецк. Выяснилось, что на прямую в этот украинский город из Санкт-Петербурга не попасть. Основные варианты получились либо транзитом через Киев либо через Москву. Причем, если через Москву, то можно стартовать с утра пораньше и уже к 1200 быть в Донецке, что и было выбрано. Для полета по маршруту Санкт-Петербург-Москва (аэропорт Домодедово) был закуплен авиабилет авиакомпании «Россия». Для перелета Москва-Донецк был закуплен билет авиакомпании Трансаэро. Так как рейс России был назначен на 6.20 утра, в аэропорт решили прибыть к 5 утра, предварительно проведя онлайн регистрацию на рейсы авиакомпаний через их сайты.

    Надо отметить, что для пассажиров без багажа — онлайн регистрация отличный инструмент по сокращению предполетных формальностей. Зарегистрировался за сутки до вылета,выбрал место в салоне, какое хочется, распечатал посадочный и можешь приезжать в аэропорт сразу на посадку, минуя очереди на стойки регистрации. Если багаж есть, то имеешь право без очереди сдать багаж, если очередь пропустит 8))).

    Так как выезжали ночью, естественно попали под развод мостов, но благодаря Вантовому мосту проблема разведенных мостов была решена. Быстро проскочив по кольцевой до съезда возле аэропорта Пулково -2, благополучно свернули на пулковское шоссе и через несколько минут были у аэропорта Пулково-1. При подъезде к аэровокзалу обнаружил, что реконструкция аэропорта не стоит на месте.


    Фотография: Аэропорт Пулково 1 до реконструкции. © airagent www.air-agent.ru

    Перед зданием терминала появились 2 конструкции белого цвета, напоминающие штурмовые башни, скрещенные с авиационными трапами для посадки на борт самолета.

    Входы в аэропорт Пулково 1

    Фотография:Новые лестницы — трапы для входа в аэропорт Пулково 1.© airagent www.air-agent.ru

    Как оказалось, по сообщениям с официального сайта аэропорта Пулково —www.pulkovoairport.ru : «В рамках проекта реконструкции аэровокзального комплекса открыты две маршевые лестницы, которые заменят действующий вход на второй этаж терминала через пандус. Переходы расположены напротив дополнительных пунктов досмотра на втором этаже зоны «Б», что позволит увеличить пропускную способность терминала и избежать очередей на входе в аэровокзальный комплекс в пиковые часы. Данные переходы являются временными сооружениями и будут демонтированы после ввода в эксплуатацию нового терминала.»

    Мощное решение аэропортовой администрации позволяет разгрузить два входа на первом этаже, возле которых из-за повышенных мер безопасности в часы пик скапливались длинные очереди из желающих улететь или встретить прилетевших граждан.

    Таким образом, на сегодняшний день для прохода в аэровокзал Пулково 1 действуют 5 входов: 2 на первом этаже, 2 на втором через новомодные маршевые лестницы и 1 – малоизвестный широкой публике, вход со стороны так называемой «московской зоны вылета». Данная зона находится с правой стороны аэровокзала, если стоять к нему лицом. Проскочив через этот «секретный» вход без шума и пыли, проходим в основной зал регистрации и идем сдавать багаж. Быстренько сдав багаж и получив багажную бирку, т.к. посадочные талоны мы распечатали дома при онлайн регистрации идем на досмотр и далее к выходам на посадку.

    Пройдя первый рубеж контроля безопасности на входе в аэровокзал, зарегистрировавшись на рейс и получив посадочные талоны на стойках регистрации в аэропорту, либо пройдя регистрацию онлайн на сайте и распечатав посадочные талоны дома, пассажир перед посадкой на рейс в Пулков 1 обязан снова пройти контроль безопасности номер 2. Зачастую, в часы пик отстояв немалую очередь на регистрацию можно попасть в такую же очередь на контроль безопасности.

    Очередь в зону досмотра пассажиров Пулково 1

    Фотография: Зона досмотра пассажиров аэропорт Пулково 1. © airagent www.air-agent.ru

    Но здесь есть маленький секрет, если пройти за толпу и подняться по небольшой лестнице, то можно с меньшей потерей времени пройти контроль безопасности через дополнительный пункт досмотра, который притаился в стороне и не смотря на постоянное оповещение сотрудниками аэропорта о возможности там пройти досмотр, не пользуется массовой популярностью у наших граждан толи из-за стадного рефлекса, толи из-за неприметного входа.

    Дополнительный пункт досмотра Пулково 1

    Фотография: Дополнительный пункт досмотра Пулково 1.© airagent www.air-agent.ru

    Фотография: Дополнительный пункт досмотра аэропорт Пулково-1.© airagent www.air-agent.ru

    Найти дополнительный пункт досмотра очень просто, он находится левее основного спецконтроля, сразу за лестницей и оснащен вывеской-указателем.

    Удачи всем улетающим, настоятельно рекомендую по возможности регистрируйтесь на рейсы онлайн через сайты авиакомпании — это значительно может сократить время на предполетные формальности. Учитывайте ,что для входа в здание аэропорта может потребоваться дополнительное время поэтому приезжайте в аэропорт заранее. Если вы все таки прибыли в аэропорт Пулков 1 впритых и на входе в терминал на 1 этаже очереди, поните про наши советы и используйте другие входы в аэропорт.

    airagent

    Бронирование авиабилетов в Санкт-Петербурге
    Посмотреть расписание рейсов, забронировать авиабилеты в аэропорт Санкт-Петербург Пулково онлайн Вы можете на нашем сайте в разделе Авиабилеты.

    Бронирование отелей и гостиниц
    Если вам необходима гостиница в пункте назначения по прилету, забронировать номер в отеле онлайн Вы можете на нашем сайте в разделе ОТЕЛИ.

    Для получения бонусных миль за авиаперелет не забудьте оформить мильную карту пассажира.

    Оставить отзыв о аэропорте Санкт-Петербург Пулково

    Посмотреть архив новостей аэропорта Пулково

    на главную



    Авиабилет уже куплен, посмотрите цены на то, что вам может еще понадобится в путешествии:


    • БРОНИРОВАТЬ НОМЕР В ГОСТИНИЦЕ, ЧЕМ РАНЬШЕ, ТЕМ ДЕШЕВЛЕ

    • ВЗЯТЬ АВТОМОБИЛЬ НА ПРОКАТ И БЫТЬ СВОБОДНЫМ В ВЫБОРЕ НАПРАВЛЕНИЯ

    • ЗАКАЗАТЬ УДОБНЫЙ ТРАНСФЕР ИЗ АЭРОПОРТА И ОБРАТНО

    • ОФОРМИТЬ СТРАХОВКУ ДЛЯ ПУТЕШЕСТВИЯ И БЫТЬ ЗАЩИЩЕННЫМ


    Буду благодарен, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Опубликовать в twitter.com Опубликовать в своем блоге livejournal.com

    Posted by airagent @ 12:09

    Tags: , ,

Добавить комментарий