Архивы

   

  • логотип авиакомпании ЛОТСлучилось мне однажды путешествовать из Санкт-Петербурга в Варшаву на рейсе польской авиакомпании LOT Polish Airlines. Путешествие оказалось приятным, о чем и хочу рассказать.

    Отзыв о авиакомпании ЛОТ польские авиалинии

    Самолет авиакомпании LOT фото

    Фотография: Самолет авиакомпании ЛОТ Embrаer 170.

    В связи с закрытием городского офиса авиакомпании LOT Polish Airlines в Санкт-Петербурге авиабилеты на рейсы польских авиалиний можно приобрести либо в собственной кассе ЛОТ в аэропорту Пулково-2, либо через официальный сайт авиакомпании ЛОТ — www.lot.com , либо в городских агентствах по продаже авиабилетов.

    Мой полет из Санкт-Петербурга в Варшаву осуществлялся на борту хоть относительно и не большого, но комфортабельного самолета Embrаer -170 авиакомпании ЛОТ Польские авиалинии.

    Embrаer-170 – это небольшой среднемагистральный самолет с количеством кресел около 70, раположенных по 2 ряда кресел с каждой стороны салона. Пассажирские кресла в Embrаer -170 польской авиакомпании ЛОТ кожаные, расстояние между креслами достаточно просторное для среднестатистичекого человека, за перелет из Питера до Варшавы неудобства не испытывал. Салон самолета разделен на 2 класса обслуживания бизнес и экономический. Бизнес класс от экономического отделяется передвижной перегородкой – шторкой. Кресла в бизнес классе не отличаются от кресел в экономическом.

    Бизнес класс авиакомпании ЛОТ Embrаer-170

    Фотография: Бизнес класс авиакомпании ЛОТ Embrаer-170.

    Различие между бизнесом и экономом на борту состоит в классе обслуживания. Для бизнес класса подают горячее питание на выбор из 2-х блюд, спиртные напитки в ассортименте. Приятно порадовала фарфоровая посуда и металлические приборы, которые предоставляются вне зависимости от класса обслуживания.

    В бизнес классе напитки как безалкогольные так и алкогольные выдают без ограничения во время всего полета. Пассажирам бизнес класса перед взлетом предлагается приветственный напиток и салфетка для рук. Плюс есть шкаф, куда можно повесить верхнюю одежду, милые стюардессы предлагают сразу же по проникновению в салон принять у вас пальто и шапку и сопроводить их в специальный шкаф. Самое главное, что есть в бизнес классе, это отдельный туалет, куда нет очереди 8)) в виду ограниченного контингента салона бизнес класса.

    Раздевшись и уложив ручную кладь, занимаем места, указанные в посадочном талоне. Прослушав инструктаж стюардесс о действиях в случае чего-нибудь страшного, пристегиваем себя привязными ремнями к креслу и наслаждаемся взлетом самолета из окна. Благодаря мастерству пилота авиакомпании ЛОТ или хорошей конструкции самолета Эмбрайер, а может того и другого вместе, взлет произошел мягко и практически не ощутимо. После взлета, по традиции бывалых авиапутешественников, необходимо поднять тост за взлет, если позволяет ситуация на борту и присутствуют товарищи, уважающие традиции. Набор высоты можно провести в изучении бортового журнала или занявшись другими делами. После того как самолет занимает нужный эшелон, наступает время обеда, шторку между салонами опускают, отделяя тем самым пассажиров бизнес класса от сидящих в экономе. Далее начинается таинство раздачи еды в бизнес классе, нам на выбор предлагали рыбу или мясо. В зависимости от выбранных блюд, стюардессы ЛОТа предлагают подобрать напиток из широкого ассортимента шкаликов, представленных на борту. Например к рыбе можно выбрать не только белое, но и красное, или коричневое, а также с национальным польским колоритом. В это время по старинной традиции принято поднять тост за эшелон, выпить и откушать, как говорится, что ЛОТ послал.

    Ботпитание бизнес класса LOT Санкт-Петербург - Варшава

    Фотография: Бортовое питание бизнес класса LOT Polish Airlines на маршруте Питер-Варшава.

    Благодаря постоянной заботе бортпроводников авиакомпании LOT время в полете проходит не заметно, вот уже пилот объявляет, что через несколько минут мы совершим посадку в аэропорту города Варшава. Посадка, как и взлет, совершается безупречно, говорим спасибо экипажу, спустя 2 часа мы приземлились в аэропорту имени Шопена.

    Аэропорт Фредерика Шопена Варшава

    Фотография: Аэропорт Фредерика Шопена Варшава

    В Варшаве наш самолет поставили на стоянку вдали от аэровокзала, поэтому до терминала пассажиров с рейса довез автобус. Аэропорт Варшавы носит имя Фредерика Шопена. По прибытию в терминал первым делом проходим погранконтроль, т.к. мы въезжаем в зону Шенгена из нешенгена, то проходим границу и двигаемся для этого к стойке , где написано «all passports», жители Евросоюза обслуживаются на отдельных кошерных стойках. На стойке пограничники нам шлепают штамп на въезд и все, теперь мы в зоне Евросоюза! Ура! У кого Варшава конечный пункт назначения, получают багаж. Транзитные пассажиры двигаеются дальше и ищут свой гейт для посадки на рейсы. Аэровокзал в Варшаве не большой, простой и понятный. Для транзитных полетов в Европу рекомендую.

    © airagent

    Поиск и бронирование билетов авиакомпании LOT Polish Airlines
    Посмотреть расписание рейсов, забронировать авиабилеты авиакомпании ЛОТ Польские авиалинии онлайн Вы можете на нашем сайте в разделе АВИАБИЛЕТЫ.

    Для получения бонусных миль за авиаперелет не забудьте оформить бонусную карту пассажира.

    Бронирование отелей и гостиниц
    Если вам необходима гостиница в пункте назначения по прилету, забронировать номер в отеле онлайн Вы можете на нашем сайте в разделе ОТЕЛИ.

    Более подробную информацию об условиях применения тарифа и расписании спрашивайте в Вашем агентстве или в офисе авиакомпании LOT.

    Оставить отзыв о авиакомпании LOT Polish Airlines

    Подписаться на ленту новостей от www.air-agent.ru по RSS — каналу.


    Подписаться на Рассылку по e-mail
    спецпредложения на авиабилеты от www.air-agent.ru

    Имя:
    E-mail:




    на главную



    Авиабилет уже куплен, посмотрите цены на то, что вам может еще понадобится в путешествии:


    • БРОНИРОВАТЬ НОМЕР В ГОСТИНИЦЕ, ЧЕМ РАНЬШЕ, ТЕМ ДЕШЕВЛЕ

    • ВЗЯТЬ АВТОМОБИЛЬ НА ПРОКАТ И БЫТЬ СВОБОДНЫМ В ВЫБОРЕ НАПРАВЛЕНИЯ

    • ЗАКАЗАТЬ УДОБНЫЙ ТРАНСФЕР ИЗ АЭРОПОРТА И ОБРАТНО

    • ОФОРМИТЬ СТРАХОВКУ ДЛЯ ПУТЕШЕСТВИЯ И БЫТЬ ЗАЩИЩЕННЫМ


    Буду благодарен, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Опубликовать в twitter.com Опубликовать в своем блоге livejournal.com

    Posted by airagent @ 19:40

    Tags: , , , , , ,

Comments are closed.